РегламентVI летнего турнира болельщиковФК «Мордовия»

-популяризация футбола;

-консолидация фанатского движения, осуществляющего поддержку футбольного клуба «Мордовия»;

-пропаганда цивилизованной поддержки футбольного клуба «Мордовия».

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА

Общее руководство, подготовкой и проведением соревнований осуществляется Некоммерческим партнерством Футбольный клуб «Мордовия».

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится с 11 августа (суббота) по 12 августа (воскресенье) 2018 года в городском округе Саранск на стадионе учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Мордовия» в Парке Ленинского района.

4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

Участниками турнира являются любительские команды болельщицких групп и фанатских объединений. По согласованию с Оргкомитетом турнира, возможно участие приглашенных команд из числа информационных партнеров турнира.

5. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

5.1.Прием заявочной документации команд-участниц осуществляет Оргкомитет турнира - с 20 июля по 5 августа 2018 года. Как только будет набрано необходимое количество команд, прием заявок будет прекращен.

5.2.Команды, известившие об участии в турнире, получившие соответствующие приглашения и согласные с требованиями Регламента турнира, направляют заявочный список команды на электронный адрес: fcm_turnir@list.ru

5.3.В заявку команды может быть включено не более (!) 10-ти (десяти) футболистов. Участие в турнире профессиональных футболистов (имеющих профессиональный контракт с футбольным или мини-футбольным клубом), а также футболистов, заявленных за команды чемпионата Мордовии по футболу не допускается.

5.4.Каждому участнику турнира необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность (паспорт, военный билет, водительские права).

5.5.Организаторы вправе проверить документы в любой момент во время проведения турнира.

5.6. Команде, нарушившей пункт 5.3, засчитывается техническое поражение со счетом 3:0 во всех матчах, где имело место данное нарушение.

6. УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ

6.1.Матчи турнира проводятся на площадке в четверть стандартного футбольного поля, с воротами 2x3 метра и по упрощенным (наиболее удобным) правилам.Продолжительность матчей: на предварительном этапе 15 минут (2 тайма по 7,5 минуты с перерывом 3 минуты), на стадии плей-офф 20 минут (2 тайма по 10 минут с перерывом 5 минут).

6.2.Используется футбольный мяч № 5.

6.3.Матчи турнира обслуживают: профессиональный судья (работает в поле один).

6.4.Одновременно на поле в составе каждой из команд может находиться неболее шести игроков, один из которых - вратарь. Минимальное количествоигроков, при котором матч может быть начат или продолжен - четыре, включаявратаря. Замены производятся в свободном порядке.

6.5.Положение «вне игры» не фиксируется.

6.7.Пенальти пробивается с шести метров.

6.8.Ввод мяча из аута осуществляется двумя руками из-за головы.

6.9.За второе предупреждение в матче игрок удаляется с поля и автоматическипропускает следующий матч. После прямого удаления игрок также автоматически пропускает следующий матч.

6.10.Возраст участников - 14 лет (2004 год рождения) и старше.

6.11.Турнир проводится в два этапа: предварительный (групповой) и финальный (стадия «плей-офф»). На предварительном этапе 32 команды путем жребия распределяются на 8 групп («А», «В», «С», «D», «E», «F», «G» и «H») по 4 команды и проводят игры в один круг по системе «каждый с каждым».

Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков). В случае равенства очков у двух или более команд одной группы на предварительном этапе места команд определяются:

-по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

-по лучшей общей разности забитых и пропущенных мячей;

-по наибольшему общему количеству забитых мячей;

-путем жребия либо путем дополнительной серии пенальти (по решениюОргкомитета турнира).

Команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах, выходят в финальный этап, где по олимпийской системе «с выбыванием» определяют победителей и призеров. Команды, уступившие в полуфиналах, встречаются в «бронзовом» матче.

Если основное время матча финального этапа (стадии «плей-офф») заканчивается ничейным исходом, назначается серия послематчевых пенальти, где команды пробивают по пять ударов (в случае ничейного исхода вступает в силу известное правило «до первого промаха»).

6.12.Номинальными хозяевами поля считаются команды, указанные в Календаре турнира первыми. Хозяева матча могут выбирать цвет формы при совпадении цветов у двух участвующих в матче команд. При отсутствии формы допускается использование ярких тренировочных накидок (манишек).

7. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА

Судейство матчей осуществляют арбитры, имеющие опыт работы в турнирах под эгидой Федерации футбола Республики Мордовия. Гонорар судьям выплачивает Некоммерческое партнерство Футбольный клуб «Мордовия» в соответствии с утвержденной сметой расходов.