о проведении открытого «Кубка Белгорода» по мини-футболу

-выявление сильнейших команд и игроков для участия в вышестоящих соревнованиях;

-пропаганда здорового образа жизни;

-искоренение сквернословия.

-привлечение большего количества участников в массовые виды спорта.

2. РУКОВОДСТВО

Общее руководство по подготовке и проведению открытого «Кубка Белгорода» по мини- футболу 2014- 15 года осуществляется БМОО «Федерация футбола»

Непосредственное проведение соревнований возлагается на БМОО «Федерация футбола» и Главную судейскую коллегию, назначаемую Белгородской местной общественной организацией «Федерация футбола».

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Матчи Кубка проводятся в БГТУ им. Шухова и частично в ФОК «ПАРУС».

Кубка Белгорода по мини-футболу проводится с 1 ноября 2014 года по апрель 2015 г.

Календарь Кубка будет предоставлен после подтверждения команд об участии и вывешен на сайте БМОО «ФФ» (bmooff.ru )

4. УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются коллективы физической культуры предприятий любых форм собственности, студенческие команды (студенты и аспиранты) ВУЗов (БГТУ, БелГСХА БУКЭП, БЮИ, БГИИК )и ССУЗов г. Белгорода и Белгородской области. В состав команды включаются 18 игроков плюс два представителя. В протокол матча вносятся 12 футболистов. Каждый участник обязан иметь карточку участника или копию паспорта, заверенную печатью БМОО «ФФ». Каждая команда обязана предоставить для проведения игры по одному мячу для мини-футбола. На всех заявках должна стоять отметка врача, если ее нет, всю ответственность несет представитель команды.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся по правилам игры ФИФА в футзал (мини-футбол) 2 тайма по 20 минут «грязного времени» где последняя минута каждого тайма играется «чистое время». Перерыв между таймами - пять минут. Первый этап - Игры проводятся в группах по круговой системе, в один круг.

Две сильнейшие команды переходят в высшую лигу и т.д., образуя три лиги.. Команды, которые играли между собой раньше в группах, переходят с золотыми очками.

После окончания групповых этапов играются стыковые матчи на выбывания, согласно занятых мест в группах

Расписание соревнований предоставляется после подтверждения всех команд об участии.

6. СУДЕЙСТВО

Судейство соревнований осуществляется арбитрами, имеющими лицензию на обслуживание матчей по мини-футболу, выданные АМФР или БРООФФ (БМООФФ). На каждый матч назначается бригада в составе трёх судей и инспектор. Назначение судей осуществляется Главной судейской коллегией, оплата осуществляется БМООФФ. Претензии команд по поводу назначений судей не принимаются.

В случае неявки судей на матч, судейство может быть осуществлено арбитрами местной судейской коллегии или представителями играющих команд (по согласованию с ГСК или БМООФФ)

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И МЕСТ

За победу команда получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение – 0, за неявку с команды снимается 3 очка. При неявке команде засчитывается техническое поражение 0-5, сопернику техническая победа 5-0. В случае равенства очков между двумя и более команд, места распределяются по следующим дополнительным показателям, в порядке очереди: количество побед во всех матчах, количество набранных очков в личных встречах, количество побед в личных встречах, разница мячей в личных встречах, количество забитых мячей в личных встречах, разница мячей во всех матчах, количество забитых мячей во всех матчах, дополнительная игра.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда, занявшая 1 место, награждается медалями, дипломом 1 степени, команды, занявшие 2 и 3 места получают медали и дипломы соответствующих степеней. Команда-победитель высшей лиги получает денежное вознаграждение в размере 10000 руб.

9.ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ ФУТБОЛИСТОВДисквалификация за поступки, допущенные во время проведения матчей:

- за каждые две желтые карточки - на 1 игру;

-удаление за два предупреждения в одной игре - на 1 игру;

- удаление за лишение соперника явной возможности забить гол – на 1 игру

- удаление за серьёзные нарушения правил игры, грубость или агрессию - от трех до пяти игр, по решению КДК.

-за нецензурное выражение в адрес партнера, соперника, судей, официальных лиц, зрителей - до конца соревнований;

-за удар соперника или другого официального лица во время и после игры - до конца соревнований, кроме того, команда уплачивает штраф 5 000 рублей в федерацию футбола.

Опоздавшую команду к началу своей игры (согласно, утвержденного расписания), ждут не более 10 минут. За участие в матче незаявленного игрока, виновной команде засчитывается поражение со счетом 0:5. За неявку, досрочное завершение игры из-за ухода команды с поля, поведения игроков, официальных лиц и болельщиков команды или отсутствия минимум трёх полевых игроков (в результате удалений или травм) виновной команде засчитывается поражение со счётом 0:5, со снятием трёх очков. При виновности обеих команд в матче вышеуказанные санкции применяются к обеим командам.

Руководство команды несет ответственность за поведение команды.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА

Финансирование соревнований складывается из средств вступительных взносов команд-участниц и спонсорских взносов.

Вступительный взнос в размере 12 000 (Двенадцати тысяч) рублей (НДС не облагается) команды-участницы перечисляют на расчетный счет БМОО «Федерация футбола» по следующим реквизитам: Р/с 40703810205250000470

в филиал ОАО ВТБ г. Воронеж

ИНН 3123123897, КПП 312301001 БИК 042007835

к/с 30101810100000000835

В платежном поручении указать «Заявочный взнос БМОО «Федерация футбола» без НДС» на совместную организацию и проведение открытого первенства г. Белгорода.

Без внесения денежного взноса до начала соревнований команды к играм не допускаются.

Проезд команд-частников Кубка к месту проведения соревнований и питание, осуществляется за счет командирующих организаций.

БМОО «Федерация футбола»- приобретает грамоты, именные грамоты лучшим игрокам, тренерам, судьям, благодарственные письма руководителям предприятий и учебных заведений, выделяет судейские бригады. Предоставляет место для проведения Первенства.

Управление по физической культуре и спорту выделяет призы лучшим игрокам, производит питание судейских бригад.

11. ЗАЯВКИ

Подтверждение об участии в Первенстве команды осуществляют в устной форме до начало соревнований для формирования расписания турнира, по телефону БМОО «ФФ» 8-909-201-96-02 или 357-114 (Гамаль Алексей Сергеевич) president@bmooff.ru, вся информация доступна на сайте bmooff.ru

Заявка оформляется и подается в установленной форме до начало соревнований.

В процессе соревнований не допускается дозаявка других команд и игроков.